健康码怎么切换另一个人

 时间:2026-04-23 10:45:21

1、手机桌面打开支付宝,点击右上角“卡包。

健康码怎么切换另一个人

2、然后点击“证件”。

健康码怎么切换另一个人

3、点击 一下“查看电子证件”。

健康码怎么切换另一个人

4、然后点击右上角“切换申领人”。

健康码怎么切换另一个人

5、最后切换到家人的健康码后,主动向检查人员亮码即可。

健康码怎么切换另一个人

1、【1】手机桌面打开支付宝

 【2】点击右上角“卡包

【3】点击“证件”

【4】点击 “邢台健康码”

【5】点击右上角“切换申领人”

【7】切换到家人的健康码后,主动向检查人员亮码即可

  • 健康码怎么切换另一个人
  • 如何出示自己的微信健康码
  • 健康码怎么改回本人的
  • 微信扫码抗疫情怎么改了个人信息
  • 苏康码不能更改信息了怎么办#校园分享#
  • 热门搜索
    草莓是什么意思 什么基金 长水痘要注意什么 日新月异的异是什么意思 浇灌的意思 冠带是什么意思 海内存知己天涯若比邻的意思 什么时间容易受孕 爱是什么意思 牛奶什么时候喝长高