健康码怎么切换另一个人

 时间:2026-04-24 02:00:09

1、支付宝卡包

手机桌面打开支付宝,点击右上角"卡包"。

健康码怎么切换另一个人

2、点击证件

点击“证件”。

健康码怎么切换另一个人

3、点击查看电子证件

点击 一下“查看电子证件”

健康码怎么切换另一个人

4、点击切换申领人

点击右上角“切换申领人”。

健康码怎么切换另一个人

5、向工作人员亮码

切换到家人的健康码后,主动向检查人员亮码即可。

健康码怎么切换另一个人

  • 支付宝如何切换健康码
  • 支付宝长辈模式下怎么将健康码放在首页第一位
  • 英雄联盟手游移动摇杆操作方式如何设置呢?
  • 苹果12手机怎么设置使用时间限制
  • 明日之后如何制作绷带
  • 热门搜索
    海岛旅游 旅游市场营销 怎么挤胸 跑步机可以减肥吗 旅游一卡通 澳大利亚旅游攻略 土豆长了一点点小芽可以吃吗 上海的旅游景点 华东五市旅游攻略 描写人物特点的作文