如何出示自己的微信健康码

 时间:2026-04-26 13:02:57

1、在微信个人页面中,我们点击支付,如下图所示。

如何出示自己的微信健康码

2、在支付页面,我们选择防疫健康码,如下图所示。

如何出示自己的微信健康码

3、在打开的提示页面,我们点击查看防疫健康码,如下图所示。

如何出示自己的微信健康码

4、最后,我们点击健康码出示就可以了,如下图所示。

如何出示自己的微信健康码

  • 徐州健康宝怎么更换绑定人
  • 支付宝健康码怎么重新填写
  • 徐州健康宝怎么注销
  • 山东健康码如何解绑
  • 我的盐城如何解绑身份证呢
  • 热门搜索
    宫外孕是什么原因造成的 自负盈亏是什么意思 融资融券是什么意思 什么是新媒体 下午5点是什么时辰 九寨沟在什么地方 声母是什么 wtf什么意思 闺蜜是什么意思 擦边球是什么意思