企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知

 时间:2026-04-23 11:37:01

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知

4、通知设置界面点击“收到礼物”后面的圆点

企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知

5、“收到礼物”后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM关闭收到礼物消息通知成功

企鹅FM如何关闭收到礼物消息通知

  • 企鹅FM如何关闭收到评论通知
  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新
  • 企鹅FM如何关闭私信消息
  • 企鹅FM如何开启收到评论通知
  • 如何开启企鹅FM收到礼物通知
  • 热门搜索
    键盘上顿号怎么打 怎么制作铃声 红烧鸡爪的家常做法 蛤蟆油怎么吃 石榴怎么吃 牙龈炎的治疗方法 知道番号怎么下载 个人特点怎么写 咸鸭腿怎么做好吃 河北农业大学怎么样