企鹅FM如何开启新关注消息通知

 时间:2026-04-23 03:04:58

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的“我的”打开个人信息界面

企鹅FM如何开启新关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

企鹅FM如何开启新关注消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

企鹅FM如何开启新关注消息通知

4、通知设置界面点击“新关注”后面的圆点

企鹅FM如何开启新关注消息通知

5、“新关注”后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启新关注消息通知成功

企鹅FM如何开启新关注消息通知

  • 如何关闭企鹅FM关注主播更新
  • 企鹅FM如何关闭私信消息
  • 如何关闭企鹅FM收到礼物通知
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 如何开启企鹅FM收到礼物通知
  • 热门搜索
    酒萸肉的功效与作用 什么是三伏天 石斛的功效与作用禁忌 紫苏油的功效与作用 内疚什么意思 姐姐结婚送什么礼物 包括但不限于什么意思 嗤之以鼻什么意思 陈皮的作用 人参健脾丸的功效与作用