章鱼输入法如何关闭智能纠错

 时间:2026-05-02 10:32:45

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

章鱼输入法如何关闭智能纠错

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法如何关闭智能纠错

3、设置界面点击“智能纠错”后面的圆点

章鱼输入法如何关闭智能纠错

4、“智能纠错”后面的圆点变为灰色即表示章鱼输入法关闭智能纠错成功

章鱼输入法如何关闭智能纠错

  • 如何关闭章鱼输入法个性化广告
  • 章鱼输入法如何关闭个性化广告
  • 章鱼输入法怎么开启智能纠错
  • 如何开启章鱼输入法智能纠错
  • 如何关闭章鱼输入法智能纠错
  • 热门搜索
    怎么画眉 税费怎么算 电脑中毒怎么办 减肥方法有哪些 手指头麻是怎么回事 上汤娃娃菜的家常做法 舆情信息怎么写 虾的做法大全家常 短发怎么打理好看 怎么样去黑头