如何开启章鱼输入法智能纠错

 时间:2026-05-02 10:20:40

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启章鱼输入法智能纠错

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

如何开启章鱼输入法智能纠错

3、设置界面点击“智能纠错”后面的圆点

如何开启章鱼输入法智能纠错

4、“智能纠错”后面的圆点变为绿色即表示开启章鱼输入法智能纠错成功

如何开启章鱼输入法智能纠错

  • 章鱼输入法怎么开启语音输入
  • 章鱼输入法怎么开启智能纠错
  • 章鱼输入法怎么开启场景感知?
  • 如何安装章鱼输入法?
  • 章鱼输入法开启智能纠错的方法?
  • 热门搜索
    完美收官是什么意思 乐此不疲的意思 簇拥的意思 渲染的意思 围魏救赵的意思 act是什么意思 什么是eps 取缔的意思 诙谐是什么意思 王宝强开什么车