章鱼输入法怎么开启智能纠错

 时间:2026-04-28 16:47:14

1、在手机桌面打开【章鱼输入法】。

章鱼输入法怎么开启智能纠错

2、进入界面点击【我的】。

章鱼输入法怎么开启智能纠错

3、来到个人主页点击【输入法设置】。

章鱼输入法怎么开启智能纠错

4、进入设置点击【输入设置】。

章鱼输入法怎么开启智能纠错

5、来到输入设置点击【智能纠错】。

章鱼输入法怎么开启智能纠错

6、在智能纠错界面把【开启智能纠错】的按钮打开即可。

章鱼输入法怎么开启智能纠错

  • 章鱼输入法怎么切换26键?章鱼输入法切换键盘
  • 章鱼输入法APP如何开启模糊音全选
  • 【章鱼输入法】如何开启智能纠错?
  • 章鱼输入法怎么开启语音输入功能
  • 章鱼输入法APP如何设置开启智能纠错功能
  • 热门搜索
    滴水湖有什么好玩的 周末短信祝福客户 熬夜喝什么好 十三点是什么意思 送花祝福语 很a是什么意思 tft是什么意思 marry是什么意思 lantern是什么意思 天平和什么星座最配