章鱼输入法如何关闭个性化广告

 时间:2026-05-01 01:29:47

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

章鱼输入法如何关闭个性化广告

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法如何关闭个性化广告

3、设置界面点击“个性化广告”后面的圆点

章鱼输入法如何关闭个性化广告

4、“个性化广告”后面的圆点变为绿色即表示章鱼输入法关闭个性化广告成功

章鱼输入法如何关闭个性化广告

  • 如何开启章鱼输入法个性化广告
  • 章鱼输入法章鱼助手怎么设置
  • 如何安装章鱼输入法?
  • 章鱼输入法软件如何关闭个性化广告?
  • 如何关闭章鱼输入法智能纠错
  • 热门搜索
    脚后跟疼是怎么回事 囝怎么读 菠菜怎么做好吃 自我介绍怎么写 心肌炎是怎么引起的 股骨头坏死怎么治 豇豆怎么读 脸上为什么会有红血丝 qq怎么批量删除好友 怎么去除马赛克