华为手机怎么开启手势截屏?

 时间:2026-04-26 16:31:48

1、首先能打开华为手机并点击设置。

华为手机怎么开启手势截屏?

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

华为手机怎么开启手势截屏?

3、接着点击快捷启动及手势功能。

华为手机怎么开启手势截屏?

4、接着点击截屏功能。

华为手机怎么开启手势截屏?

5、最后点击开启指关节截屏和三指下滑截屏即可开启。

华为手机怎么开启手势截屏?

1、1、首先能打开华为手机并点击设置。

2、然后滑到下面,找到并点击辅助功能。

3、接着点击快捷启动及手势功能。

4、接着点击截屏功能。

5、最后点击开启指关节截屏和三指下滑截屏即可开启。

  • 华为mate50悬浮球在哪打开
  • 华为Mate30手机桌面风格怎么设置
  • 华为p60如何设置24小时制
  • 华为手机怎样手抓截屏
  • 华为手机手势操作
  • 热门搜索
    社会保障卡怎么用 胖头鱼怎么做好吃 扣肉怎么做好吃 刘禅怎么死的 肾囊肿是怎么形成的 眼圈发黑是怎么回事 怎么擦玻璃又快又干净 闺蜜用英语怎么说 孕周怎么算 锅巴怎么做