华为手机怎样手抓截屏

 时间:2026-04-22 12:13:06

1、点击辅助功能

进入手机设置后选择页面的辅助功能选项并点击一下。

华为手机怎样手抓截屏

2、点击手势

找到页面的快捷启动及手势选项并点击进入。

华为手机怎样手抓截屏

3、点击截屏

在快捷启动及手势界面,点击一下截屏选项。

华为手机怎样手抓截屏

4、打开按钮

将三指下滑截屏后的按钮点击打开即可。

华为手机怎样手抓截屏

  • 华为mate50pro隔空截屏在哪设置
  • 华为手势截屏怎么设置
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 热门搜索
    什么是生物治疗 ram是什么意思 什么叫量比 桃花劫是什么意思 女人靠什么赚钱 山楂的作用与功效 黑神话悟空什么时候出 og是什么意思 dsr是什么意思 pt柜的作用