华为Mate30手机桌面风格怎么设置

 时间:2026-04-27 09:44:37

1、首先解锁手机屏幕点击设置的图标。

华为Mate30手机桌面风格怎么设置

2、然后再打开它设置页面,点击显示的菜单项。

华为Mate30手机桌面风格怎么设置

3、接下来在打开的显示页面,点击桌面风格的菜单。

华为Mate30手机桌面风格怎么设置

4、然后再打开的页面找到抽屉风格的选项。

华为Mate30手机桌面风格怎么设置

5、选中该项后可以看到当前的屏幕已经切换到抽屉风格。

华为Mate30手机桌面风格怎么设置

6、点击底部的全部应用按钮,可以看到所有的安装好的应用列表了。

华为Mate30手机桌面风格怎么设置

  • 怎么提升华为手机运行速度,怎样让手机更流畅?
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 华为手机在哪里设置智感支付
  • 华为手机虚拟音量按键怎么设置
  • 华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
  • 热门搜索
    什么是低碳钢 third是什么意思 nmsl什么意思 新冠阳性是什么意思 免职是什么意思 son of bitch什么意思 believe是什么意思 税务注销需要什么资料 夙愿的意思 鸡犬不宁的意思