搜狗输入法的长辈输入在哪里设置

 时间:2026-05-08 10:51:16

1、打开手机的设置页面,选择系统和更新。

搜狗输入法的长辈输入在哪里设置

2、打开系统和更新页面,选择语言和输入法。

搜狗输入法的长辈输入在哪里设置

3、打开语言和输入法页面,选择搜狗输入法。

搜狗输入法的长辈输入在哪里设置

4、打开设置页面,选择长辈输入设置。

搜狗输入法的长辈输入在哪里设置

5、打开长辈输入设置页面,根据长辈的使用习惯具体设置各个选项即可。

搜狗输入法的长辈输入在哪里设置

  • 搜狗输入法如何开启长辈模式
  • 搜狗输入法如何开启长辈模式
  • 搜狗输入法在哪里开启长辈模式
  • 搜狗输入法在哪里设置手势
  • 搜狗输入法怎么开启长辈模式。
  • 热门搜索
    家常豆腐的简单做法 ipad怎么截图 跳蚤怎么彻底消灭 笃怎么读 扣肉的家常做法 千页豆腐的做法大全 桃胶雪燕皂角米的做法 口蘑的做法大全 意面做法 肺部结节是怎么回事