鸿蒙手机,怎么开启拨号服务的陌生号码识别功能

 时间:2026-05-09 22:20:18

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

鸿蒙手机,怎么开启拨号服务的陌生号码识别功能

2、在【应用和服务】中,下拉点击【拨号服务】。

鸿蒙手机,怎么开启拨号服务的陌生号码识别功能

3、进入【拨号服务】后,点击【陌生号码识别】。

鸿蒙手机,怎么开启拨号服务的陌生号码识别功能

4、进入【陌生号码识别】后,点击【陌生号码识别】后的功能开关,将其打开即可。

鸿蒙手机,怎么开启拨号服务的陌生号码识别功能

  • 鸿蒙智能文件夹如何使用?
  • 华为手机智能提醒在哪设置开启
  • 华为mate50怎么关闭系统自动更新
  • 爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势
  • 鸿蒙怎么设置抽屉模式
  • 热门搜索
    新三板怎么交易 cs1.6怎么联机 颈椎病的治疗方法 糖蒜的腌制方法大全 杭州好吃的 怎么创建qq群 炸素丸子的家常做法 牙裂了怎么办 过敏体质怎么办 怎么做曲奇饼干