爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势

 时间:2026-05-12 19:53:51

1、手机打开“爱奇艺”App,爱奇艺主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势

3、设置界面点击“播放与下载”打开播放与下载设置界面

爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势

4、播放与下载设置界面点击“右滑快进时,上滑手势”后面的圆点

爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势

5、“右滑快进时,上滑手势”后面的圆点变为灰色即表示爱奇艺关闭右滑快进时,上滑手势成功

爱奇艺如何关闭右滑快进时,上滑手势

  • 教你怎么找到黑色沙漠卡亚之湖的鱼雅罗鱼知识
  • 独奏骑士110层怎么过
  • 剑与家园如何提升弓兵的血量
  • 欢乐斗地主残局闯关-专家关卡第13关怎么玩?
  • 魔兽世界任务弑神
  • 热门搜索
    李镇西简介 红烧猪蹄 牛仔裙怎么搭配 锐力手表怎么样 如龙0攻略 电脑打不出字怎么办 三围怎么算 铅中毒怎么办 表格里面怎么画斜线 冒险岛4攻略