华为手机智能提醒在哪设置开启

 时间:2026-05-03 23:12:55

1、点击智慧助手

在设置界面中,点击智慧助手。

华为手机智能提醒在哪设置开启

2、选择智慧建议

在智慧助手界面中,点击智慧建议。

华为手机智能提醒在哪设置开启

3、点击情景智能

在智慧建议界面中,点击情景智能。

华为手机智能提醒在哪设置开启

4、开启智能提醒

在跳转的智能提醒界面中,将智能提醒开启即可。

华为手机智能提醒在哪设置开启

  • 华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 怎么关闭华为天气里的广告
  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 热门搜索
    什么是第三者责任险 dr检查是什么 维生素a中毒症 康乃馨代表什么 admire是什么意思 pace是什么意思 三拼音节是什么 幼儿园运动会方案 电脑猫是什么 9527什么意思