鸿蒙智能文件夹如何使用?

 时间:2026-04-24 19:27:10

1、长按小文件夹会弹出一个小框,点击“显示为大文件”文字旁边的扩大按钮就能将小文件夹显示成大文件夹。

鸿蒙智能文件夹如何使用?

2、点击大文件右下方的重叠按钮就能直接显示出文件夹中的所有应用。

鸿蒙智能文件夹如何使用?

3、直接点击文件夹中的应用图标就能快速开启应用,将应用选择的步骤进行了简化,操作起来更方便。

鸿蒙智能文件夹如何使用?

1、长按小文件夹会弹出一个小框,点击“显示为大文件”文字旁边的扩大按钮就能将小文件夹显示成大文件夹。

2、点击大文件右下方的重叠按钮就能直接显示出文件夹中的所有应用。

3、直接点击文件夹中的应用图标就能快速开启应用,将应用选择的步骤进行了简化,操作起来更方便。

  • 华为mate40手机如何设置我的场景?
  • 华为荣耀手机怎么隐藏导航栏 如何设置导航键?
  • 华为P50智慧多窗横线上的应用怎么删除
  • 华为手机如何查看、更新鸿蒙系统
  • 华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
  • 热门搜索
    solve是什么意思 祝福毕业生前程似锦句子 高傲的意思 落地签是什么意思 钓鱼执法是什么意思 国家安全教育日是每年的什么时候 点钞机什么品牌好 环球港有什么好玩的 lob头适合什么脸型 什么是证券基金