如何启用嘤嘤星球心动模式

 时间:2026-04-26 18:33:49

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用嘤嘤星球心动模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用嘤嘤星球心动模式

3、设置界面点击“心动模式”后面的圆点

如何启用嘤嘤星球心动模式

4、“心动模式”后面的圆点变为紫色即表示启用嘤嘤星球心动模式成功

如何启用嘤嘤星球心动模式

  • 怎么开启嘤嘤星球心动模式
  • 如何开启嘤嘤星球私聊免打扰
  • 嘤嘤星球如何启用私聊免打扰
  • 嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒
  • 如何停用嘤嘤星球心动模式
  • 热门搜索
    怎么治疗脚臭 脉管炎怎么治疗 冠珠瓷砖怎么样 华硕bios怎么进入 金夫人婚纱摄影怎么样 宝宝上幼儿园哭怎么办 怎么美白全身皮肤 头痛怎么办快速缓解 两个月没来月经怎么回事 面部皮肤过敏怎么办