嘤嘤星球如何启用私聊免打扰

 时间:2026-04-23 15:28:48

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嘤嘤星球如何启用私聊免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘤嘤星球如何启用私聊免打扰

3、设置界面点击“私聊免打扰”后面的圆点

嘤嘤星球如何启用私聊免打扰

4、“私聊免打扰”后面的圆点变为紫色即表示嘤嘤星球启用私聊免打扰成功

嘤嘤星球如何启用私聊免打扰

  • 嘤嘤星球怎么关闭私聊免打扰
  • 嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒
  • 嘤嘤星球如何启用电台开播提醒
  • 如何开启嘤嘤星球私聊免打扰
  • 如何停用嘤嘤星球心动模式
  • 热门搜索
    五台山旅游景点 如何美白脸部 个人简历表格怎么制作 广州火车站在哪里 微信在电脑上怎么登陆 cad如何填充颜色 在哪里 西班牙旅游签证 如何下载电影 如何查银行卡余额