嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒

 时间:2026-04-29 03:01:00

1、手机打开“嘤嘤星球”App,嘤嘤星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒

3、设置界面点击“电台开播提醒”后面的圆点

嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒

4、“电台开播提醒”后面的圆点变为紫色即表示嘤嘤星球开启电台开播提醒成功

嘤嘤星球怎么开启电台开播提醒

  • 如何开启嘤嘤星球私聊免打扰
  • 嘤嘤星球软件如何开启心动模式
  • 嘤嘤星球软件如何关闭私聊免打扰
  • 嘤嘤星球如何开启是否允许被附近的人发现
  • 怎么关闭嘤嘤星球心动模式
  • 热门搜索
    有什么好看的韩剧 饱经风霜什么意思 噬菌体是什么 借条和欠条有什么区别 什么是宦官 喝三七粉有什么好处 神州指什么 运动会开幕式入场词 玻尿酸是什么东西 爱是什么东西