墩墩星球如何关闭好友申请提醒

 时间:2026-04-24 14:12:54

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何关闭好友申请提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何关闭好友申请提醒

3、应用设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

墩墩星球如何关闭好友申请提醒

4、“好友申请提醒”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球关闭好友申请提醒成功

墩墩星球如何关闭好友申请提醒

  • 墩墩星球如何开启签到提醒
  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 如何关闭墩墩星球通知震动提醒
  • 墩墩星球如何关闭签到提醒
  • 如何开启墩墩星球签到提醒
  • 热门搜索
    孟晚舟为什么姓孟 恪怎么读 你为什么不说话 蝴蝶兰怎么养 我的世界床怎么做 心情压抑怎么办 红烧大排的家常做法 米豆腐怎么做好吃 12种花样馒头做法大全 广式腊肠的做法大全