怎样删除itunes备份文件

 时间:2026-04-27 13:58:59

1、打开系统C盘,点击菜单栏的查看。

怎样删除itunes备份文件

2、勾选菜单栏右下方的隐藏的项目。

怎样删除itunes备份文件

3、依次点击进入users—administrator—appdata—roaming。

怎样删除itunes备份文件

4、找到并点击进入apple computer,找到backup,右键单击选择删除。

怎样删除itunes备份文件

  • iTunes怎么把备份更改到D盘
  • itunes备份文件的位置在哪
  • itunes备份文件在哪里
  • 怎样删除iTunes的备份
  • iTunes备份文件怎么删除
  • 热门搜索
    螃蟹的做法大全 宫颈肥大是怎么回事 隋怎么读音 糖醋花生米的做法 得了痔疮怎么办 炸汤圆的做法 蛋挞的做法 giraffe怎么读 鸡腿做法 刍怎么读音