怎么关闭墩墩星球签到提醒

 时间:2026-04-23 06:16:08

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个信息界面

怎么关闭墩墩星球签到提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

怎么关闭墩墩星球签到提醒

3、应用设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

怎么关闭墩墩星球签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为紫色即表示关闭墩墩星球签到提醒成功

怎么关闭墩墩星球签到提醒

  • 数感星球怎么签到
  • 墩墩星球怎么开启震动提醒
  • 墩墩星球如何关闭好友申请提醒
  • 墩墩星球如何开启通知声音提醒
  • 墩墩星球如何关闭签到提醒
  • 热门搜索
    广汽传祺ga3怎么样 怎么治疗多囊卵巢 鲜海参怎么发 沉木怎么处理 如何把ppt做成视频 靶向治疗是什么意思 运费险是什么意思 奥迪s5怎么样 外置声卡怎么安装 生活中的经济学论文