市值风云如何关闭点赞消息推送

 时间:2026-04-21 23:19:29

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭点赞消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭点赞消息推送

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭点赞消息推送

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

市值风云如何关闭点赞消息推送

5、“点赞”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭点赞消息推送成功

市值风云如何关闭点赞消息推送

  • 如何关闭市值风云精选资讯
  • 市值风云如何关闭接受推送通知
  • 市值风云如何开启点赞消息推送
  • 市值风云如何开启接受推送通知
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 热门搜索
    社保证明怎么开 怎么盗号 书信格式怎么写 怎么去雀斑 投影仪怎么使用 电脑ip地址怎么看 我的世界打火石怎么做 挂式空调怎么清洗 怎么保护眼睛 憋不住尿是怎么回事