市值风云如何关闭接受推送通知

 时间:2026-04-21 23:19:46

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭接受推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭接受推送通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭接受推送通知

4、通知设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

市值风云如何关闭接受推送通知

5、“接受推送通知”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭接受推送通知成功

市值风云如何关闭接受推送通知

  • 市值风云如何开启接受推送通知
  • 如何关闭市值风云精选资讯
  • 如何关闭市值风云仅红点提醒
  • 市值风云如何开启风云独家
  • 如何关闭市值风云新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    山东旅游攻略 男生服装搭配 会声会影怎么用 燕京大学简介 惊喜英文怎么写 战神攻略 崩坏3攻略 一周快速减肥方法 浙江千岛湖旅游攻略 淘宝优惠券怎么设置