如何关闭市值风云评论与@消息推送

 时间:2026-04-21 21:08:51

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云评论与@消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云评论与@消息推送

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云评论与@消息推送

4、通知设置界面点击“评论与@”后面的圆点

如何关闭市值风云评论与@消息推送

5、“评论与@”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云评论与@消息推送成功

如何关闭市值风云评论与@消息推送

  • 如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 如何开启市值风云关注用户发帖消息通知
  • 市值风云如何开启风云独家消息通知
  • 如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒
  • 热门搜索
    宜春旅游 美乐家产品怎么样 凉拌莴笋的做法 内蒙旅游 饭后多久可以喝茶 牛奶和鸡蛋可以一起吃吗 gs4怎么样 永康旅游 上海市商贸旅游学校 厦门旅游必去十大景点