每日口语外教如何设置课前半小时提醒关闭

 时间:2026-04-23 03:42:51

1、每日口语外教首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面。

每日口语外教如何设置课前半小时提醒关闭

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面。

每日口语外教如何设置课前半小时提醒关闭

3、设置界面点击【课前半小时提醒】后面的圆点。

每日口语外教如何设置课前半小时提醒关闭

4、【课前半小时提醒】后面的圆点变为灰色即表示每日口语外教设置课前半小时提醒关闭成功。

每日口语外教如何设置课前半小时提醒关闭

  • 怎么停用每日口语外教课前半小时提醒
  • 每日口语外教课前半小时提醒怎么关闭
  • 怎么启用每日口语外教课前半小时提醒
  • 每日口语外教如何设置课前半小时提醒开启
  • 每日口语外教怎么打开课前半小时提醒
  • 热门搜索
    什么姿势最爽 reading是什么意思 酒酿是什么 20度穿什么衣服 每个月14号都是什么情人节 4月14日是什么日子 cos是什么 做蛋糕需要什么材料 什么是ip地址 什么有助于睡眠