怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

 时间:2026-04-23 03:41:16

1、每日口语外教首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

2、设置界面点击“课前半小时提醒”后面的圆点

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

3、“课前半小时提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用每日口语外教课前半小时提醒成功

怎么停用每日口语外教课前半小时提醒

  • 每日口语外教怎么启用课前三小时提醒
  • 怎么启用每日口语外教课前半小时提醒
  • 每日口语外教怎么停用老师离职提醒
  • 怎么停用每日口语外教课前半小时提醒
  • 怎么停用每日口语外教公开课报名提醒
  • 热门搜索
    生意不好怎么办 四字成语大全 去黑头的好方法 论证方法 怎么增强wifi信号 蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 辣子鸡的家常做法 红烧鲳鱼的家常做法 幸福树的养殖方法和注意事项 怎么看自己的显卡