怎么启用每日口语外教课前半小时提醒

 时间:2026-04-23 06:53:36

1、每日口语外教首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面

怎么启用每日口语外教课前半小时提醒

2、设置界面点击“课前半小时提醒”后面的圆点

怎么启用每日口语外教课前半小时提醒

3、“课前半小时提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用每日口语外教课前半小时提醒成功

怎么启用每日口语外教课前半小时提醒

  • 如何停用每日口语外教课前三小时提醒
  • 每日口语外教怎么启用课前三小时提醒
  • 怎么停用每日口语外教课前半小时提醒
  • 怎么启用每日口语外教课前半小时提醒
  • 每日口语外教课前半小时提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    如何提高逻辑思维能力 被套牌怎么办 生活方式有哪些 如何挑选冰箱 大猪蹄子是什么意思 梅雨季节是什么时间 汽车一键启动怎么用 如何排毒最快最有效 陆风x7质量怎么样 鱼油有什么功效和作用