每日口语外教如何设置课前半小时提醒开启

 时间:2026-04-23 08:35:00

1、每日口语外教首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

每日口语外教如何设置课前半小时提醒开启

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

每日口语外教如何设置课前半小时提醒开启

3、设置界面点击【课前半小时提醒】后面的圆点

每日口语外教如何设置课前半小时提醒开启

4、【课前半小时提醒】后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教设置课前半小时提醒开启成功

每日口语外教如何设置课前半小时提醒开启

  • 怎样关停每日口语外教课前半小时提醒
  • 怎样打开每日口语外教课前半小时提醒
  • 如何设置每日口语外教课前三小时提醒关闭
  • 怎么停用每日口语外教课前半小时提醒
  • 每日口语外教课前半小时提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    孩子叛逆家长怎么办 炒西兰花怎么做好吃 湖北人怎么样 魔域怎么升级快 集分宝怎么获得 橡皮树怎么养 怎么卸载显卡驱动 jeep自由光怎么样 黑莓手机怎么样 臭豆腐怎么做的