如何开启bigfun赞通知

 时间:2026-04-22 11:51:12

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

如何开启bigfun赞通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启bigfun赞通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何开启bigfun赞通知

4、推送通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何开启bigfun赞通知

5、“赞”后面的圆点变为红色即表示开启bigfun赞通知成功

如何开启bigfun赞通知

  • bigfun如何开启推荐通知
  • 如何开启bigfun@我消息通知
  • bigfun如何关闭评论消息通知
  • bigfun如何开启评论消息通知
  • 如何关闭bigfun评论通知
  • 热门搜索
    草莓蛋糕怎么做 繁殖的近义词 感冒头痛 动听的近义词 应和的近义词 产后怎么减肥 怎么接吻视频 手颤抖是怎么回事 房贷提前还款怎么算 雅诗兰黛怎么样