bigfun如何开启评论消息通知

 时间:2026-05-03 09:12:39

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何开启评论消息通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何开启评论消息通知

4、推送通知设置界面点击”评论“后面的圆点

bigfun如何开启评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为红色即表示bigfun开启评论消息通知成功

bigfun如何开启评论消息通知

  • 如何关闭bigfun私信消息通知
  • bigfun如何开启图片水印
  • bigfun如何开启赞消息通知
  • bigfun如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭bigfun推荐通知
  • 热门搜索
    禩怎么读 哥特式建筑的特点 染发后几天可以洗头 茶树精油怎么用 凯撒旅游 hyukoh怎么读 杭州周边旅游景点 同性恋英语怎么说 xp怎么重装系统 内心独白怎么写