bigfun如何开启推荐通知

 时间:2026-04-21 21:07:22

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何开启推荐通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何开启推荐通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何开启推荐通知

4、推送通知设置界面点击“推荐”后面的圆点

bigfun如何开启推荐通知

5、“推荐”后面的圆点变为红色即表示bigfun开启推荐通知成功

bigfun如何开启推荐通知

  • 如何开启bigfun私信消息通知
  • bigfun如何关闭评论消息通知
  • 如何开启bigfun@我消息通知
  • bigfun如何关闭赞消息通知
  • 如何关闭bigfun私信消息通知
  • 热门搜索
    煮方便面怎么做好吃 玉是怎么形成的 电容笔怎么用 行尸走肉尼根怎么死的 航班取消怎么办 年终奖怎么算 排卵期出血怎么治疗 怎么交话费 怎么开光 意外险怎么买