如何开启bigfun@我消息通知

 时间:2026-04-21 15:04:06

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

如何开启bigfun@我消息通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启bigfun@我消息通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

如何开启bigfun@我消息通知

4、推送通知设置界面点击”@我“后面的圆点

如何开启bigfun@我消息通知

5、”@我“后面的圆点变为红色即表示开启bigfun@我消息通知成功

如何开启bigfun@我消息通知

  • 如何关闭bigfun推荐通知
  • 如何开启bigfun私信消息通知
  • bigfun如何开启图片水印
  • 如何开启Jump@我消息通知
  • 如何关闭bigfun私信消息通知
  • 热门搜索
    热巧克力怎么做 罪恶都市怎么开飞机 深圳购物攻略 南宁旅游攻略 饭店物语攻略 朱熹的简介 廉颇简介 打印机状态错误怎么办 吃什么东西减肥 颜色搭配表