墩墩星球如何停用是否开启找人通知

 时间:2026-05-08 16:59:18

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

墩墩星球如何停用是否开启找人通知

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球如何停用是否开启找人通知

3、应用设置界面点击“是否开启找人通知”后面的圆点

墩墩星球如何停用是否开启找人通知

4、“是否开启找人通知”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球停用是否开启找人通知成功

墩墩星球如何停用是否开启找人通知

  • 墩墩星球如何启用是否开启找人通知
  • 墩墩星球如何开启好友申请提醒
  • 墩墩星球如何开启通知声音提醒
  • 如何停用墩墩星球是否开启找人通知
  • 如何关闭墩墩星球通知震动提醒
  • 热门搜索
    什么是情态动词 麻烦的反义词是什么 什么叫打飞机 封闭抗体是什么 安瓶是什么 耐心的反义词是什么 打封闭针有什么副作用 否极泰来什么意思 溃退的意思是什么 冠状病毒是什么