嗒恋怎么开启消息提醒声音

 时间:2026-04-24 23:06:06

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋怎么开启消息提醒声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋怎么开启消息提醒声音

3、设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

嗒恋怎么开启消息提醒声音

4、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋消息提醒声音成功

嗒恋怎么开启消息提醒声音

  • 如何开启嗒恋底部栏切换声音
  • 怎么停用声恋语音声音提醒
  • 嗒恋如何开启个性化推送消息
  • 如何开启嗒恋个性化推送消息
  • 嗒恋如何关闭消息提醒震动
  • 热门搜索
    什么好像什么造句 什么样的老师 adas是什么意思 什么是国家安全 baby什么意思 摆摊卖什么赚钱成本又低 类风湿性关节炎的症状是什么 今天什么节日 什么叫有氧运动 晨跑有什么好处