如何开启嗒恋底部栏切换声音

 时间:2026-04-27 13:01:01

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗒恋底部栏切换声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启嗒恋底部栏切换声音

3、设置界面点击“底部栏切换声音”后面的圆点

如何开启嗒恋底部栏切换声音

4、“底部栏切换声音”后面的圆点变为红色即表示开启嗒恋底部栏切换声音成功

如何开启嗒恋底部栏切换声音

  • 处CP怎么开启底部栏切换声音
  • 嗒恋如何开启底部栏切换声音
  • 如何开启嗒恋消息提醒声音
  • 嗒恋如何开启消息提醒声音
  • 处CP如何开启底部栏切换声音
  • 热门搜索
    ps怎么调清晰度 青少年叛逆怎么办 开心用英语怎么说 怎么连接路由器 怎么格式化手机 怎么看吉他谱 安徽工程大学怎么样 安全带怎么系 手机怎么连电视 ps怎么安装字体