嗒恋如何开启个性化推送消息

 时间:2026-04-22 05:43:00

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何开启个性化推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何开启个性化推送消息

3、设置界面点击“个性化推送消息”后面的圆点

嗒恋如何开启个性化推送消息

4、“个性化推送消息”后面的圆点变为红色即表示嗒恋开启个性化推送消息成功

嗒恋如何开启个性化推送消息

  • 如何开启嗒恋收到评论通知
  • 如何开启嗒恋订单大厅消息通知
  • 如何开启嗒恋个性化推送消息
  • 如何关闭嗒恋订单大厅消息通知
  • 如何关闭嗒恋App内消息横幅通知
  • 热门搜索
    猜字谜语大全及答案 怀孕方法 淘宝名字大全 穿越火线怎么鬼跳 小学数学公式大全 红烧肉的家常做法 英文名大全 蘑菇街衣服质量怎么样 南瓜怎么做好吃 虾子怎么做好吃