美图秀秀如何停用他人保存我的图片时有水印

 时间:2026-04-27 09:50:18

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

美图秀秀如何停用他人保存我的图片时有水印

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何停用他人保存我的图片时有水印

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何停用他人保存我的图片时有水印

4、隐私与通知设置界面点击“他人保存我的图片时有水印”后面的圆点

美图秀秀如何停用他人保存我的图片时有水印

5、“他人保存我的图片时有水印”后面的圆点变为灰色即表示美图秀秀停用他人保存我的图片时有水印成功

美图秀秀如何停用他人保存我的图片时有水印

  • 美图秀秀如何设置他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀APP他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印
  • 如何开启美图秀秀他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印
  • 热门搜索
    利润表怎么填 福斯机油怎么样 万科物业怎么样 眼结石怎么治疗 about怎么读 怎么查自己的手机号 司马懿怎么死的 苹果序列号怎么查询 麻将怎么玩 启赋奶粉怎么样