美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印

 时间:2026-04-23 18:57:40

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印

4、隐私与通知设置界面点击“他人保存我的图片时有水印”后面的圆点

美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印

5、“他人保存我的图片时有水印”后面的圆点变为灰色即表示美图秀秀关闭他人保存我的图片时有水印成功

美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印

  • 如何关闭美图秀秀他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀怎么设置他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀如何关闭他人保存我的图片时有水印?
  • 美图秀秀如何设置他人保存我的图片时有水印
  • 如何开启美图秀秀他人保存我的图片时有水印
  • 热门搜索
    节食减肥的危害 我的世界披风怎么弄 东方明珠简介 减肥早餐吃什么 冯国璋简介 母乳不足怎么办 活螃蟹怎么处理 红高粱简介 古方减肥 碧然德滤水壶怎么样