美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印

 时间:2026-05-06 08:58:37

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印

3、设置界面点击“隐私与通知”打开隐私与通知设置界面

美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印

4、隐私与通知设置界面点击“他人保存我的图片时有水印”后面的圆点

美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印

5、“他人保存我的图片时有水印”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启他人保存我的图片时有水印成功

美图秀秀如何开启他人保存我的图片时有水印

  • 如何开启美图秀秀他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀APP他人保存我的图片时有水印
  • 如何关闭美图秀秀他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀如何设置他人保存我的图片时有水印
  • 美图秀秀怎么关闭他人保存图片时有水印
  • 热门搜索
    独特的意思 望而生畏是什么意思 5s是什么意思 直通车展现量什么意思 功败垂成的意思 畏首畏尾的意思 碘化银什么颜色 什么叫天时地利人和 美不胜收的意思是什么 凄惨的意思