如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放

 时间:2026-04-30 23:32:04

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放

3、设置界面点击“非WiFi网络下自动播放”后面的圆点

如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放

4、“非WiFi网络下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放成功

如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放

  • 如何停用粉笔会计社区内容
  • 粉笔会计如何停用通知提示
  • 如何关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放
  • 粉笔教师如何开启非WiFi网络下自动播放
  • 粉笔会计如何停用优惠信息
  • 热门搜索
    眼霜怎么用 腹泻怎么办 金匮肾气丸怎么样 结婚请柬怎么写 验孕试纸怎么用 上火牙龈肿痛怎么办 怎么预防艾滋病 炒馒头怎么做好吃 得了甲状腺结节怎么办 金鱼怎么养