粉笔会计如何停用通知提示

 时间:2026-04-21 14:26:45

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

粉笔会计如何停用通知提示

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔会计如何停用通知提示

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔会计如何停用通知提示

4、个性化服务设置界面点击“通知提示”后面的圆点

粉笔会计如何停用通知提示

5、“通知提示”后面的圆点变为灰色即表示粉笔会计停用通知提示成功

粉笔会计如何停用通知提示

  • 粉笔会计如何开启通知提示
  • 如何开启粉笔职教通知提示
  • 如何开启粉笔教师通知提示
  • 如何关闭粉笔教师通知提示
  • 粉笔教师如何停用通知提示
  • 热门搜索
    为什么不接电话 翟怎么读拼音 蔺怎么读 鼻子不通气怎么办 路由器怎么安装 鱼钩怎么绑 家长寄语怎么写 怎么合并单元格 长寿花怎么养 电话呼叫转移怎么设置