如何关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放

 时间:2026-04-23 02:48:46

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放

3、设置界面点击“非WiFi网络下自动播放”后面的圆点

如何关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放

4、“非WiFi网络下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放成功

如何关闭粉笔会计非WiFi网络下自动播放

  • 金铲铲之战爆爆怎么获得
  • 粉笔怎么进行违法违规举报?
  • 宝玉石的力学物理性质
  • 为什么身体不舒服,大家都说要“多喝热水”?
  • 如何在微信做科技扶贫公益
  • 热门搜索
    闲游的意思 心有余悸是什么意思 黄飞鸿属什么生肖 生日祝福 thunder是什么意思 迷离的意思 我的世界什么版本好玩 直通车展现量什么意思 湖北的湖指的是什么湖 什么是宽容