凤凰新闻怎么开启推送设置

 时间:2026-04-29 14:55:02

1、先打开手机,点击桌面上的凤凰新闻。

凤凰新闻怎么开启推送设置

2、之后点击右下角的我。

凤凰新闻怎么开启推送设置

3、然后点击设置。

凤凰新闻怎么开启推送设置

4、之后将推送设置的滑动按钮向右滑动。

凤凰新闻怎么开启推送设置

5、结果如图所示,这样便开启了推送设置。

凤凰新闻怎么开启推送设置

6、总结:

1、点击桌面上的凤凰新闻。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、将推送设置的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了推送设置。

  • 凤凰新闻自动连播怎么设置
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻的推送
  • 凤凰新闻怎么设置默认播放速度
  • 凤凰新闻怎么关闭推送设置
  • 凤凰新闻app怎么设置夜间免打扰?
  • 热门搜索
    电信卡怎么查流量 榴莲没熟打开后怎么办 腰扭到了怎么办 鸡蛋糕怎么蒸 奥迪a3怎么样 炸酱面怎么做好吃 伞用英语怎么说 脸上长痤疮怎么办 时风电动汽车怎么样 怎么做表格教程