澳门日报如何关闭推送消息

 时间:2026-04-22 23:35:22

1、手机打开“澳门日报”App,澳门日报主界面点击右上角的“三”打开个人信息界面

澳门日报如何关闭推送消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

澳门日报如何关闭推送消息

3、系统设置界面点击“推送消息”后面的圆点

澳门日报如何关闭推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为灰色即表示澳门日报关闭推送消息成功

澳门日报如何关闭推送消息

  • 如何关闭澳门日报夜间模式
  • 澳门日报如何关闭仅wifi下下载图片
  • 即刻如何关闭消息推送?
  • 如何关闭澳门日报推送消息
  • 如何开启澳门日报夜间模式
  • 热门搜索
    山药木耳的做法 猪肚汤的做法大全 黑鱼的做法大全 百合的做法 年糕的做法大全 葱烧海参的做法 多宝鱼的做法大全 枸杞叶的做法 微信怎么恢复聊天记录 过敏怎么治