如何关闭澳门日报推送消息

 时间:2026-04-23 05:01:41

1、手机打开“澳门日报”App,澳门日报主界面点击右上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭澳门日报推送消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭澳门日报推送消息

3、设置界面点击“推送消息”后面的圆点

如何关闭澳门日报推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭澳门日报推送消息成功

如何关闭澳门日报推送消息

  • 如何关闭内容推送?
  • 新蒙间歇性没有雨刮
  • 骨质疏松风险程度自测方法
  • 清炖鸭汤 儿子的最爱
  • 支付宝如何查看群聊大小
  • 热门搜索
    母亲节的来历简介 晚上吃什么减肥 红烧扁鱼 重生攻略手札 鼓浪屿攻略 厦门鼓浪屿攻略 崔万志人生经历简介 血红蛋白低怎么回事 爱康国宾体检怎么样 起青春痘怎么办