Days Matter如何关闭自动置顶近期事件

 时间:2026-04-29 17:30:37

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人信息界面

Days Matter如何关闭自动置顶近期事件

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter如何关闭自动置顶近期事件

3、设置界面点击“自动置顶近期事件”后面的圆点

Days Matter如何关闭自动置顶近期事件

4、“自动置顶近期事件”后面的圆点变为灰色即表示Days Matter关闭自动置顶近期事件成功

Days Matter如何关闭自动置顶近期事件

  • 如何关闭Days Matter置顶事件每日提醒
  • Days Matter如何关闭当日事件提醒
  • Days Matter如何开启置顶事件每日提醒
  • Days Matter Air如何关闭自动置顶近期事件
  • 如何开启Days Matter置顶事件每日提醒
  • 热门搜索
    森林的作用 表示知识渊博的成语 威灵仙的功效与作用 小学趣味运动会方案 关于知识的手抄报 奥司他韦的作用与功效 什么叫软文 茶叶泡脚的功效与作用 运动卫衣 买什么手机好用又便宜