Days Matter如何关闭当日事件提醒

 时间:2026-05-02 20:09:17

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人信息界面

Days Matter如何关闭当日事件提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter如何关闭当日事件提醒

3、设置界面点击“推送提醒设置”打开推送提醒设置界面

Days Matter如何关闭当日事件提醒

4、推送提醒设置界面点击“当日事件提醒”后面的圆点

Days Matter如何关闭当日事件提醒

5、“当日事件提醒”后面的圆点显示OFF即表示Days Matter关闭当日事件提醒成功

Days Matter如何关闭当日事件提醒

  • 民谣吉他和古典吉他的区别
  • 几种微量临床样品基因组DNA快速提取步骤
  • 钉钉怎么关闭摇一摇的功能?
  • 如何挑选古装婚纱摄影工作室
  • 好看又免费的图片素材
  • 热门搜索
    红掌的养殖方法 康宝莱怎么样 板鸭怎么做好吃 网赚方法 手心热是怎么回事 牛肉包子怎么做好吃 血豆腐怎么做好吃 挂面怎么做好吃 腊肉炒什么好吃 炖牛肉怎么做好吃