Days Matter如何开启置顶事件每日提醒

 时间:2026-04-30 03:28:21

1、手机打开“Days Matter”App,Days Matter主界面点击右下角的“…”打开个人信息界面

Days Matter如何开启置顶事件每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Days Matter如何开启置顶事件每日提醒

3、设置界面点击“置顶事件每日提醒”后面的圆点

Days Matter如何开启置顶事件每日提醒

4、“置顶事件每日提醒”后面的圆点变为蓝色即表示Days Matter开启置顶事件每日提醒成功

Days Matter如何开启置顶事件每日提醒

  • 如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒
  • 如何开启Days Matter明日事件提醒
  • Days Matter如何开启当日事件提醒
  • 如何开启Days Matter置顶事件每日提醒
  • Days Matter Air如何关闭自动置顶近期事件
  • 热门搜索
    乐视视频怎么下载 桂花的特点 通辽旅游 求职自我介绍怎么写 晚上失眠了怎么办 资阳旅游 魅族怎么样 隐藏文件怎么显示 凉拌藕片怎么做好吃 安徽科技学院怎么样